◇建築条件なし♪お好きなハウスメーカーや工務店で建築していただけます
◇土地面積ゆとりの約81.4坪
◇解体更地渡し
◇2方向道路!間口広々
◇南面道路につき日当たり良好
◇弥生小学校約1200m・弥富北中学校約2630m
ハウスメーカーさんのご紹介も可能です!お気軽にご相談ください(^^)/
■■地元密着の不動産会社ハウスドゥ 弥富・佐屋です■■
□愛西市・津島市・弥富市・海部郡蟹江町など多数の物件を取り扱っております
□土地・新築戸建・中古戸建等の購入・売却のご相談はお気軽にお問い合わせください
□自営業の方、転職して間もない方など住宅ローンでお困りの方はお気軽にご相談ください。
お客様に最適の資金計画をさせていただきます。
物件概要
| 価格 | 1,780万円 | 坪単価 | 坪21.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 愛知県弥富市五之三町川平 | ||
| アクセス | 名鉄尾西線『五ノ三』 徒歩16分 (約1280m) JR関西本線『弥富』 徒歩23分 (約1840m) 近鉄名古屋線『近鉄弥富』 徒歩26分 (約2080m) |
||
| 土地面積 | 実269.22㎡(81.43坪) | 接道 | 南側(公道)幅 約3.4m 間口 約24.70m 北側(公道)幅 約4.1m 間口 約12.60m |
| 私道 | セットバック | 要 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 164% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 宅地造成工事規制区域・法22条区域 | ||
| 小学区 | 弥生小学校 徒歩15分 (約1200m) | 中学区 | 弥富北中学校 徒歩33分 (約2630m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | ファミリーマート弥富うぐいうら町店 徒歩4分 (約280m) イオンタウン弥富 徒歩12分 (約950m) クスリのアオキ鯏浦店 徒歩16分 (約1230m) DCM弥富店 徒歩22分 (約1710m) 西部保育所 徒歩9分 (約660m) 弥富海老江郵便局 徒歩4分 (約290m) 五明公園 徒歩8分 (約580m) 弥富市役所 徒歩26分 (約2050m) 海南病院 徒歩27分 (約2120m) 弥富市総合福祉センター 徒歩11分 (約870m) |
||
| 備考 | ・ライフラインの整備がされていない場合は、別途費用が必要となります。 ・小学校、中学校の学区や通学路については、各学校・教育委員会へ直接ご確認ください。 ・本物件の売買契約には反社会的勢力排除に関する特約が付帯されます。 ・ご成約の際は、規定の仲介手数料を申し受けます。 ・土地面積は仮測量によるものです。確定測量により、面積及び寸法に差異が生じる可能性があります。 ・一部確定測量費用買主負担あり(20万円程度) ・令和9年度中に下水道整備予定あり。計画内容や時期が変更になる可能性があります。 ・浄化槽設置の際、排水承諾証明書発行手数料として住宅1戸につき2,000円が必要となります。また、別途地元に排水協力金が発生する場合があります。 |
||
| 物件番号 | 4636836 | 取引態様 | 媒介 |
値下げ物件

担当エージェント:田附 知拓
土地面積ゆとりの約81.4坪!2方向道路☆南側接道につき日当たり良好です(^^♪
お客様のご希望はもちろんのこと、生活スタイルや仕事、ご家族のことなどお客様の立場になって考え、アドバイスをさせていただきます!まずはお気軽にご相談ください(^^)